Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Спецслужбы Китая будут перенимать опыт чеченских силовиков

  • 29 июля 2016 19:34
  • 1627
Спецслужбы Китая будут перенимать опыт чеченских силовиков
Читать grozny.tv в
Помощник главы республики по силовому блоку Даниил Мартынов рассказал и показал гостям из Китая как чеченские бойцы проходят подготовку, а также продемонстрировал их вооружение.

Решение приехать в Чечню китайская делегация приняла давно. Триумфальное выступление наших силовиков на международном чемпионате в Иордании лишь укрепило желание восточных партнеров посетить республику. Встреча начинается в Грозном, здесь проходят совместные консультации с участием федеральных чиновников.Среди присутствующих и секретарь Совбеза ЧР Идрис Черхигов. Знакомя гостей с принципами работы чеченских правоохранителей, Даниил Мартынов, отмечает, что благодаря высокому профессионализму силовиков Чечня сегодня один из немногих регионов, где повержены силы международного терроризма.       
Уже на следующий день китайская делегация совместно с заместителем секретаря Совета безопасности России Евгением Лукьяновым подписала итоговый протокол.
После окончания официальной части гости смогли увидеть главные достопримечательности Грозного. Импровизированная экскурсия началась с посещения Аллеи Славы и музея Первого Президента Чечни. Помощник главы республики подчеркнул важность того, что переговоры подобного уровня проходят именно в Чеченской Республике.
Китайские гости посетили чеченскую святыню - мечеть «Сердце Чечни», а после направились на стадион «Ахмат-Арена».
В программе пребывания  гостей и Центарой. На полигоне их встречают элитные подразделения республики. Китайская делегация знакомится с передовой экипировкой и вооружением чеченских силовиков.
Здесь же бойцы демонстрируют гостям военную подготовку. Стрельба по мишеням и прыжки с парашютом производят впечатление на членов делегации.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market