Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном судебные приставы провели рейды по должникам за коммунальные услуги

  • 3 августа 2016 23:35
  • 1386
Читать grozny.tv в
Только с начала года в Старопромысловском районе было взыскано порядка 4 миллионов рублей со злостных неплательщиков. Многим даже ограничили выезд из республики.

О своей задолженности за коммунальные услуги Зарган Катиева была предупреждена в письменной форме. Как признается сама хозяйка дома, о наличии долга она знала, но оплатить его у семьи нет средств. Женщина живет в съемной квартире, одна воспитывает внука.  Ее долг составляет 52 тысячи рублей.
Сегодня только в Старопромысловском районе столицы числится порядка 300 злостных неплательщиков. Среди них семья Исаевых, проживающая по улице Ладожская. Их задолженность составляет 62 тысячи рублей. Здесь приставами была проведена опись имущества. Если долг не будет погашен в течение 10 дней, то имущество будет передано на реализацию, а вырученные деньги пойдут на погашение долга. По словам судебных исполнителей, основная проблема должников – отсутствие постоянного дохода.
Однако, поставщики коммунальных услуг готовы идти навстречу неплательщикам. Для этого достаточно обратиться в соответствующую службу. Кроме того, для удобства оплаты задолженности созданы дополнительные условия.
Согласно закону, судебные приставы имеют право не только арестовывать имущество должника. Сегодня активно практикуется  и удержание части средств из пенсий и зарплаты неплательщиков. Также приставы имеют право установить ограничения на выезд должника из страны. Всего с начала года приставами Старопромысловского района было взыскано порядка 4 миллионов рублей только за услуги ЖКХ. А 122 неплательщика  не смогут выехать за пределы страны до выплаты долга. По словам судебных приставов, рейды будут продолжаться до полного погашения неплательщиками своих задолженностей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market