Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Глава ЧР провел заседание оперштаба по ликвидации последствий ЧС

  • 29 августа 2016 15:23
  • 989
Глава ЧР провел заседание оперштаба по ликвидации последствий ЧС
Читать grozny.tv в
Стихия вызвала разрушения в городе Грозный, а также в Грозненском, Урус-Мартановском и Надтеречном районах, передает пресс-служба главы и правительства ЧР.

В обсуждении приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев, мэр города Грозный Муслим Хучиев и руководители ряда министерств и ведомств.

Министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов доложил о масштабах разрушений. По его словам, режим ЧС объявлен по всей республике.

«Пострадали Грозненский, Урус-Мартановский и Надтеречный. Стихия также вызвала разрушения в Грозном. В результате режим ЧС объявлен на всей территории республики. По последним данным, от полученных травм скончался один человек. Еще трое находятся на стационарном лечении. Полностью или частично повреждены кровли 372 домов, в том числе 27 многоквартирных. Пострадало 10 объектов инфраструктуры и социально-значимых учреждений – восемь школ и пять детсадов, один техникум и два вуза, три больницы, два Дома культуры и две мечети. Работы по ликвидации последствий стихии начаты в ту же ночь, 27 августа», - сказал он.

Глава ЧР отметил, что особое внимание необходимо уделить восстановлению разрушенных школ и больниц. Он также поручил оказать помощь в восстановлении домов особо нуждающимся.

«Учитывая, что через несколько дней начинается новый учебный год, необходимо в кратчайшие сроки восстановить пострадавшие школы. Конечно же, на особом контроле должны находиться объекты здравоохранения. Также следует выявить особо нуждающихся из числа  пострадавших и оказать материальную помощь в восстановлении разрушенных домов.  В целом, мы должны приложить все усилия, чтобы устранить последствия, вызванные стихией», -  сказал руководитель ЧР.

Отметим, что оперативный штаб по ликвидации последствий стихийного явления был создан Главой ЧР. Его возглавил первый заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market