Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Минздрав России планирует на 11% снизить младенческую смертность к 2018 году

  • 31 августа 2016 16:34
  • 1191
Минздрав России планирует на 11% снизить младенческую смертность к 2018 году
Читать grozny.tv в
На заседании президиума было принято решение развивать пять проектов в сфере здравоохранения в два этапа – до 2018 года и 2025 года, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"Мы планируем в течение предстоящего периода времени внедрить 28 новых перинатальных центров, обеспечить хорошо подготовленными кадрами - более 3,4 тысячи человек - и встроить в систему оказания медицинской помощи. Это позволит нам в дальнейшем снизить материнскую и младенческую смертность не ниже, чем на 11% в 2018 году и сохранить более 1400 детских жизней", - сообщила Скворцова журналистам РИА «Новости» по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Речь идет о проектах по таким направлениям, как снижение материнской и младенческой смертности, повышение доступности получения медпомощи в труднодоступных регионах, ликвидация участковых терапевтов и педиатров в первичном звене здравоохранения и повышение качества подготовки врачей, развитие информационных технологий в сфере здравоохранения и присоединение всех медорганизаций к единой информационной системе, обеспечение нового уровня контроля за муниципальными и государственными закупками лекарств и переход на референтное ценообразование.

Она также добавила, что при их реализации, Минздрав планирует достичь новых позитивных показателей по улучшению качества и доступной медицинской помощи, в улучшении демографии.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market