Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Пятигорске обсудили вопросы противодействия информационному экстремизму

  • 8 октября 2016 12:33
  • 1226
В Пятигорске обсудили вопросы противодействия информационному экстремизму
Читать grozny.tv в
Чеченскую Республику на встрече представили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров и директор ЧГТРК "Грозный" Адлан Бачаев.

В полдредстве под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Андрея Шишкина состоялась встреча представителей Русской Православной Церкви и редакторов ведущих СМИ СКФО. Совещание прошло в рамках медиафорума "Благословенный Кавказ".

Андрей Шишкин подчеркнул актуальность темы, которая была вынесена в повестку дня. Он отметил, что в сегодняшних реалиях через информационное пространство проходят линии противоборства, где с одной стороны от них – проповедники экстремистской идеологии, с другой – здоровые силы, противодействующие ложным учениям.

Собравшиеся говорили о том, какую опасность представляет  вербовка молодых "умов" в интернете и о приемах идеологической агрессии экстремистов. Были также подняты вопросы необходимости повышения компетентности журналистов в вопросах идеологии, в которых журналистское сообщество не обойдется без экспертных знаний. 

Совещание завершила церемония оглашения результатов Третьего межрегионального открытого фестиваля-конкурса телевизионных фильмов и программ "Кавказ. Мир Православия". Где были названы имена победителей в различных номинациях.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market