Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Новые руководители Шелковского и Веденского районов провели инспекции по своим муниципалитетам

  • 19 октября 2016 23:47
  • 2339
Читать grozny.tv в
Исполняющие обязанности глав администраций Шемиль Магомаев и Нурди Ахиядов побывали на социально-важных объектах районов.

Свой первый рабочий день на новой должности Шамиль Магомаев начал со знакомства с руководителями районных ведомств и главами сел. Далее состоялась инспекция по райцентру. Один из объектов, который посетил новый руководитель муниципалитета - ремонтные работы на местной артезианской скважине, начатые еще 2 месяца назад. В последнее время вода, которую снабжает одна из водозаборных башен, стала мутной. Несколько социальных объектов стали испытывать в связи с этим проблемы, в том числе и местная больница. Шамиль Магомаев поинтересовался ходом работ и поручил продолжить работы по очистке скважины. Если меры будут безрезультатны, придется бурить новую, сказал и.о. главы района. Чтобы не оставлять медучреждение без воды, на время ремонта ее провели из другой емкости. Шамиль Магомаев здесь же проверил  и условия в больнице.
Общеизвестно, что Шелковской район – самый многонациональный. А основа экономики здесь - сельское хозяйство. Так что его развитие - приоритетная задача нового руководства.
Шамиль Магомаев является одним из тех, кто в самое тяжелое для республики время последовал за Первым Президентом Чечни Ахматом-Хаджи Кадыровым. Для Магомаева Шелковской район совсем не новый. Он уже работал здесь, правда, в районной полиции, до того как был переведен в то время еще в один из самых сложных районов республики - Веденский. Десятки ликвидаций лидеров банд подполья, сотни амнистированных - за все это время Шамиль показал себя достойным членом команды Кадырова.
На новом рабочем месте и новые задачи. Развитие агропромышленного комплекс, создание рабочих мест, улучшение социальной сферы – Шамиль Магомаев уже наметил ближайшие планы развития района, наперед занимая свой рабочий календарь.
В последние годы Веденский район изменился до неузнаваемости. Свыше 500 социальных объектов, более 100 километров асфальтированной дороги, и все это за максимально сжатые сроки. Муниципалитет стал одним из самых привлекательных для инвесторов и туриндустрии. По словам нового и.о. главы администрации Веденского муниципалитета Нурди Ахиядова,  ему предстоит серьезная работа по развитию туристического потенциала района. Он уже успел встретиться с местными гражданами местной администрации, выслушав их вопросы и пожелания.
В настоящее время Веденский район находится в числе лучших по многим  показателям, включая туризм, экономику и социальную сферу. Все достижения муниципалитета - результат долгой и кропотливой работы, которая продолжается и по сей день. Местные жители питают надежду на то, что с новым руководителем района положительная динамика развития будет только расти.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market