Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Проблема автомобильных пробок в районе авторынка Петропавловского шоссе будет решена

  • 17 мая 2013 17:20
  • 2755
Проблема автомобильных пробок в районе авторынка Петропавловского шоссе будет решена
Читать grozny.tv в
Как известно, чтобы в субботний день выехать из Грозного по Петропавловскому шоссе нужно потратить нервы, бесценное время и даже загореть от томительного ожидания на солнце.

Пробки на этом отрезке дороги - давняя головная боль водителей. Причина в несанкционированных стоянках. В выходные жители съезжаются на авторынок. Здесь то, все и начинается. Машины ставят вдоль обочины, в час пик их количество достигает нескольких сотен. Среди них не только транспорт продавцов, но и самих покупателей. И не потому, что рынок заполнен, просто за место нужно платить.

Такая ситуация на дороге, которая является связующим звеном между столицей и двумя районами республики – проблема даже для сотрудников ГАИ. Каждую субботу здесь патрулирует дежурная машина. По словам инспектора, если не повысить культуру водителей, то никакие другие меры результата не принесут.

Проверить ситуацию на этом участке дороги, с рабочей инспекцией выехал глава Ленинского района Шамиль Очаров. По его словам, безусловно, надо тщательно проанализировать состояние транспортного движения на этом промежутке и принять разумное решение. Основную проблему префект видит в отсутствии соответствующих дорожных знаков.

Представители ГИБДД не совсем согласны с вышеизложенным. «Бить рублем по карманам водителей всегда успеем, нужно просто создать условия для них», - говорят они. На территории рынка, где въезд там же и выезд. Что существенно влияет на образование заторов.

Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market