Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Сердечно-сосудистые заболевания готовы лечить и в Урус-Мартане

  • 3 июля 2013 16:40
  • 2648
Сердечно-сосудистые заболевания готовы лечить и в Урус-Мартане
Читать grozny.tv в
Диагностика и лечение различных форм ишемической болезни сердца, острого инфаркта миокарда, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности и других заболеваний.

Эти медицинские услуги теперь жители Урус-Мартановского района могут получить в кардиологическом отделении, которое открыто в Центральной районной больнице.

Кардиологическое отделение будет обслуживать не только Урус-Мартановский, но еще 4 близлежащих района. Оно рассчитано на тридцать коек, шесть палат относятся к интенсивной терапии, где оказывается экстренная помощь тяжелым больным, которые будут находиться под круглосуточным наблюдением врачей. Здание оборудовано по последним технологиям, позволяющим осуществлять постоянный мониторинг состояния пациентов.

Принять участие в столь важном для жителей событии пришли также главы сельских поселений, врачи, имамы и старейшины района. После осмотра больницы собравшиеся прочитали мовлид.

Другим немаловажным событием для жителей Урус-Мартановского района стало - открытие нового моста в селе Мартан-Чу. Его построили вместо разрушенного паводками. Строительно-восстановительные работы были начаты на средства муниципалитета в апреле текущего года. И вот спустя два месяца объект готов.

Мост 48 метров в длину и 5 в ширину. При строительстве учтены новые технологии, соответствующие сегодняшним требованиям по габаритам и грузоподъемностью. Мост имеет для местных жителей большое значение, поскольку соединяет две части села. Также отремонтированы прилагающие к мосту гравийные дороги, восстановлены газо- и электролинии.

Фатима Магамшарипова

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market