Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Грозный примет Эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014» 28 января 2014 года

  • 15 августа 2013 09:20
  • 2070
Грозный примет Эстафету Олимпийского огня «Сочи-2014» 28 января 2014 года
Читать grozny.tv в
На совещании Рамзана Кадырова с руководителями министерств и ведомств обсуждалось самое главное событие в спортивной жизни Чеченской Республики, которое произойдет в следующем году.

Встреча и Эстафета Олимпийского огня в январе 2014-го требует подготовки уже сегодня. На совещание приглашены представители всех ведомств, которые будут задействованы в масштабном мероприятии, чтобы еще раз проверить насколько слаженно действует рабочая группа по подготовке к предстоящему событию.

Министр по физической культуре и спорту Саламбек Исмаилов докладывает, уровень принятых мер в нашей республике отметили даже грамотами Олимпийского комитета, но далее из его выступления становится ясно, рабочая группа не провела подготовку по самым важным деталям будущего мероприятия.

Рамзан Кадыров назвал подготовку к празднику неудовлетворительной. Олимпиада важнейшее событие для любой страны. Дорога олимпийского огня к Сочи будет самой протяженной – несколько десятков тысяч километров. Он пройдет через все регионы России. Эстафета продлится 123 дня - с 7 октября 2013-го до 7 февраля 2014-го. В нашей республике огонь ждут 28 января. И к этому событию подход должен быть особенным.

На совещании Глава республики назначил нового председателя рабочей группы по проведению Эстафеты Олимпийского огня в Чечне. Им стал министр территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций Муслим Хучиев. Ему придется как можно быстрее устранить возникшие проблемы.

28 февраля должно стать незабываемым событием для жителей республики и для миллионов людей, которые будут наблюдать за этим по всему миру. За долго до столь ответственного мероприятия должны быть проведены все необходимые репетиции. За несколько месяцев готовность должна быть не только на бумаге.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market