Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Молодежь Чеченской Республики отметила свой праздник шествием и концертом

  • 7 октября 2013 14:15
  • 2231
Молодежь Чеченской Республики отметила свой праздник шествием и концертом
Читать grozny.tv в
В шествии приняли участие студенты ВУЗов, ССУЗов, а также активисты различных движений и общественных организаций. Порядка пяти тысяч человек. В их числе не только представители молодежи, но и старшего поколения.

По всему Грозному развешаны флаги России, и Чеченской Республики. Улицы украшены поздравительными баннерами и гирляндами. Конечная точка шествия - центр столицы. Площадь напротив мечети. Число молодых людей увеличилось примерно до восьми тысяч человек. Точного количества никто и не знает. Здесь их ждал красочный концерт и мотто-фристайл шоу.

Разделить с молодыми людьми радость пришел и Глава республики вместе со своими соратниками. Рамзан Кадыров поздравил молодежь и всех жителей города-именинника.

Глава республики отметил заслуги сотрудников Министерства ЧР по делам молодежи. Руководителя ведомства Хож-Бауди Дааева Рамзан Кадыров наградил орденом Кадырова.

Глава республики отметил труд и других сотрудников минмолодежи. Он вручил медали «за заслуги перед ЧР», почетные знаки и благодарственные письма. Шоу продолжилось выступлением чеченских трейсеров, которые выполняли сложные упражнения и акробатические трюки.

Многотысячную публику радовали и чеченские артисты. Со сцены звучали песни различных репертуаров. Свое слово сказала и сборная КВН Чеченской Республики и турникмены, которые давно заявили о себе. Организаторы празднеств предусмотрели буквально все. Каждый мог найти здесь увлечение на свой вкус. Даже дети. Для них предусмотрели специальные аттракционы. Хотя интерес они вызвали не только у детей.

Грандиозное шоу длилось несколько часов. Молодые люди танцевали, подпевали знаменитые чеченские песни. В общем, праздник удался.

Магомед Солтымурадов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market