Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ходе рейда в Шелковском районе выявлены нарушения требований земельного законодательства

  • 22 августа 2014 17:00
  • 1350
В ходе рейда в Шелковском районе выявлены нарушения требований земельного законодательства
Читать grozny.tv в
В ходе последних проверок в Шелковском районе было выявлено 83 факта нарушения земельного законодательства. Именно это стало причиной визита министра имущественных и земельных отношений Романа Эдилова в администрацию района.

В актовом зале собрались все представители муниципалитета.

Назначая Романа Эдилова на новую должность, глава республики поручил приложить все усилия для того, чтобы республиканские земли использовались по назначению и приносили дополнительный доход в казну региона. Специальная правительственная комиссия уже начала проверку в Шелковском, Наурском и Надтеречном районах, в результате которой выявлен ряд нарушений в сфере земельного законодательства.

В большинстве случаев нарушения следующего характера: на территориях ГУПов расположены стойбища, где разводятся подсобные хозяйства. У владельцев отсутствуют правоустанавливающие документы. Один из таких Иса Муртазалиев.

На вопрос "Кто разрешил заниматься подобной деятельностью?", ссылается на директора Госхоза. В свою очередь, министр Роман Эдилов утверждает, что основной целью является упорядочивание документов, а вовсе не изъятие земель. Таким образом, региону удастся не только сократить число безработных людей, но и получить дополнительные средства в бюджет республики.

Подобные встречи прошли и в остальных двух муниципалитетах. "Работа в данном направлении не завершится, до тех пор, пока не будет учтен каждый метр земли", - отметил Роман Эдилов. Также он отметил, что поручение главы республики будет исполнено в максимально ближайшие сроки.


Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market