Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялся республиканский конкурс "Лучший водитель общественного транспорта"

  • 28 октября 2014 11:35
  • 1201
В Грозном состоялся республиканский конкурс "Лучший водитель общественного транспорта"
Читать grozny.tv в
Но прежде чем сесть за руль автобуса, водителям общественного транспорта нужно сдать письменные экзамены. Хоть и сидят за партами, как ученики в школе, спрашивают их не о школьной программе.

Работники транспорта рассказывают о своих железных конях. После проверки знаний время медосмотра.

И только пройдя эту процедуру, водитель имеет право занять свое место за «баранкой». Первым на старт вышел участник под номером один. Для участия в республиканском конкурсе «Лучший водитель общественного транспорта» сотрудники Минтранса отобрали самых опытных . Затем из числа опытных определят более опытного по нарастающей.

Хусейн Эдельбиев, чтобы поучаствовать в конкурсе приехал из Надтеречного района. Какими точно будут испытания, не знает никто, дабы не раскрывать интригу организаторы предупредили участников о возможных преградах на дороге. Полосу препятствий Хусейн преодолел за несколько минут, уже на финише он признается, что не все прошло «гладко».

Конкурс завершился, все тринадцать участников дошли до финала, хотя и с разными результатами. Суммировав баллы, члены жюри и определили победителей. Их поздравил министр транспорта и связи республики Рамзан Чиргихов, выразив при этом надежду, что благодаря таким мероприятиям уровень аварийности на дорогах республики значительно снизится.


Первым стал Хож-Али Тупсуркаев участник из Урус-Мартана. Вторым доехал Вахит Эльмурзаев из Шелковского и третьим пришел к финишу Муса Хашумов из Наурского района. Все призеры получили ценные подарки и грамоты. Здесь же с профессиональным днем водителя поздравили и сотрудников Минтранса.

Отныне конкурсы для водителей будут проводиться ежегодно. Для участников дорожного движения это не только внимание ко дню профессионального праздника, но и хорошая памятка - быть бдительным на дороге.

Фатима Магамшарипова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market