Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Юные техники - будущее инновационной России

  • 25 марта 2015 20:50
  • 1481
Читать grozny.tv в
Этот корабль - Эсминец быстрый, в 70-е он стоял на боевой службе военно-морского флота, и демонстрировал советское присутствие, как в мировом океане, так и в горячих точках.

Он был незаменим в борьбе с подводными лодками и летательными аппаратами противника.


А это тот же корабль, только в меньших размерах, воссозданный учеником школы интерната, 9-летним Арби Байтаевым. По словам мальчика для создания такого прототипа использовались только подручные средства.


Конечно, не обошлось и без поддержки взрослых.


Продемонстрировать свой макет, Арби представилась возможность на Республиканском конкурсе научно – технического творчества. Более 200 юных дарований из 16 районов республики представили миниатюрные копии боевых машин. Главная цель - поиск новых, интересных идей и выявление талантливой молодежи.


Здесь представлены макеты советской военной техники, фотографии и новинки робототехники. Ребята специально собрали их к ежегодному конкурсу юных техников. Увидеть и оценить изобретения пришли видные деятели образования и науки республики, которые отметили творческие способности меленьких мастеров и необходимость приобщения молодежи к научно – техническому творчеству.


Оценивать работы школьников будет компетентное жюри, им предстоит определить 3-х победителей в каждой из 6 номинаций. Авторы лучших работ получат дипломы, ценные подарки и возможность участвовать во всероссийском конкурсе «юные техники – будущее инновационной России».

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market