Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В подарок к юбилею Победы все ветераны получат единовременную выплату.

  • 9 апреля 2015 19:50
  • 1708
Читать grozny.tv в
В 1941 году 17-летний Сулейман Мурдалов устроился в газету «Грозненский рабочий». Однако, трудиться над статьями долго не пришлось.

В том же году его призвали в армию. На фронте попал в плен к фашистам и сумел вырваться из спецлагеря для военнопленных. Позже освобождал западные районы СССР, Польшу и Германию. Сулейман Мальсагович был трижды ранен, но каждый раз, как только раны позволяли вставать на ноги, брал винтовку и отправлялся на фронт. Сегодня ветеран в числе участников войны, которые получат единовременную выплату в честь 70-я победы.

Указом президента страны на единовременные выплаты ветеранам выделено более 12 млрд руб. Подарок получат все участники великой отечественной войны. Также инвалиды, вдовы ветеранов, бывшие узники фашистских лагерей - всего более двух с половиной миллионов человек. Сумма выплат на каждую категорию уже определена.

Единовременную выплату ветеранам выдадут вместе с апрельской пенсией. Чтобы в момент празднования 70-летия победы деньги были у получателей. Республиканские власти оказывают поддержку ветеранам по нескольким программам. На сегодняшний день в регионе проживают 37 участников Великой Отечественной войны, 832 труженика тыла и 411 вдов ветеранов.

В республике также ведется работа по улучшению жилищных условий ветеранов и членов их семей. На учете стоят 639 человек. Также в регионе организована, и работа по поиску неизвестных Героев войны. 9 мая их имена будут обнародованы, а родственникам вручены награды.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market