Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Министр природных ресурсов ЧР подписал договор с китайской компанией «EMMA Group» на строительство деревообрабатывающего завода

  • 4 июня 2015 21:17
  • 1925
Читать grozny.tv в
Тишину Ачхой-Мартановского лесничества сегодня нарушает лишь пение птиц и жужжание пчел. Однако совсем скоро здесь начнет свою работу тяжелая техника.

С этого участка, а также с лесного фонда Шатойского и Веденского районов планируется поставлять сырье для деревообрабатывающего завода. Соглашение о строительстве предприятия достигнуто в ходе встречи министра природных ресурсов с инвесторами из Китая.


Китайская корпорация «EMMAGroup» планирует наладить в ЧР работу по глубокой деревообработке, начиная от производства бумаги и заканчивая мебелью. Основной материал, который будет использоваться – это бук. Мебель, изготовленная из этой породы с соблюдением всех технологических процессов, считается качественной и долговечной. Ежегодно планируется перерабатывать до 200 тысяч кубометров древесины исключительно поврежденных лесов.


Такая санитарная рубка леса позволит не только укрепить экономику республики, но и оздоровить леса. Специалисты профильного ведомства регулярно проводят работу по сжиганию сухостоя и обрезке деревьев, получивших механические повреждения. В случае, если профилактические мероприятия не проводить своевременно, то же буковое дерево, к примеру, погибнет через 3 года.


Отсутствие работ по санитарной рубке зеленых насаждений чревато еще и изменениями лесообразующей породы. Специалисты из поднебесной намерены осмотреть горные и предгорные районы ЧР, чтобы определить весь объем больных насаждений, которые в дальнейшем будут использованы в производстве.


Где будет находиться сам завод, еще неизвестно. Его построят с учетом удобства доставки древесины. После рубки зеленых насаждений их необходимо перевезти в цех, где проходит первичная обработка. После этого сырье отправляют в сушилку. Только этот процесс занимает до 45 дней. Готовую продукцию планируется реализовывать на внутреннем и внешнем рынках республики. Корпорация «EMMAGroup», созданная в 1993 году, имеет 15 представительств в КНР и три – в России, Узбекистане и Казахстане. С 2005 года сумма внешней торговли предприятия составляет более 3 миллиардов долларов. Компания занимает третье место среди предприятий по импорту и экспорту в Китае.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market