Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Шамсаил Саралиев выступил с предложением не употреблять в СМИ термин «Исламское государство»

  • 17 октября 2015 11:51
  • 1530
Шамсаил Саралиев выступил с предложением не употреблять в СМИ термин «Исламское государство»
Читать grozny.tv в
Предложение было внесено в ходе заседания круглого стола, которое прошло в комитете Госдумы по делам национальностей.

Главной темой обсуждения стал российский опыт в противодействии международному терроризму и экстремизму.

«Присутствующие депутаты Госдумы, представители общественных и религиозных организаций, ведущие эксперты, политологи отметили колоссальную роль Первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова в борьбе со злом международного терроризма и привели Чеченскую Республику в качестве положительного примера борьбы с терроризмом в России», - сообщил в своем Instagram Шамсаил Саралиев.

Депутат Государственной Думы РФ высказал позицию Главы Чечни Рамзана Кадырова называть террористическую группировку ИГИЛ - Иблисским (дьявольским) государством, в полном соответствии с их идеологией и выступил с предложением не обозначать в средствах массовой информации термин «Исламское государство», так как террористы ИГИЛ не имеют с Исламом ничего общего.

Парламентарий подчеркнул, что террористов осуждает весь мусульманский мир и считает их источником зла. По словам народного избранника, Ислам — это религия добра и созидания, призывающая к мирному существованию со всеми людьми и установлению добрых отношений с ними. Поэтому распространяемая информация о том, что Ислам призывает к агрессии, экстремизму, фанатизму, убийству и терроризму, является глубоким заблуждением и ложью, не имеющей никакой основы.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market