Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Грозный примет 54-й Чемпионат России по греко-римской борьбе

  • 30 декабря 2015 22:04
  • 7013
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно на заседании рабочего исполкома Федерации спортивной борьбы страны. Соревнования являются предолимпийскими.

Борцы сборной Чечни продолжают тренировки к предстоящему гран-при «Иван Поддубный». Шатойский спорткомплекс сегодня посетил президент Федерации спортивной борьбы республики Бувайсар Сайтиев. Он прибыл сообщить радостную новость - предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Грозном.

Таких значимых соревнований по греко-римской борьбе Грозный еще не принимал. До чемпионата страны еще больше полугода. Принять такой старт в Чечне важно и потому, что в родных стенах у спортсменов больше шансов добиться максимальных результатов.

54-ый чемпионат страны пройдет в Грозном по инициативе Бувайсара Сайтиева. Трехкратного олимпийского чемпиона поддержал и Рамзан Кадыров. Устное соглашение на проведение турнира заключено с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили. На днях окончательно было утверждено, что столицей чемпионата России 2016 года станет Грозный.

Главный старт России по греко-римской борьбе станет полезен для региона и в плане воспитания подрастающего поколения. Чемпионат страны в Грозном привлечет в спортзалы еще больше юных мальчишек, уверены в Минспорте Чечни.

Уже известно, что чемпионат России будет проходить в начале июня в Спорт Холле Колизей. Спорткомплекс сможет принять спортсменов только на двух коврах, поэтому старт пройдет в четыре соревновательных дня. Это станет окончательным отборочным этапом для участия в Олимпийских играх.

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market