Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Строители МФК "Ахмат Тауер" посетили ГГНТУ

  • 31 мая 2016 14:00
  • 3312
Строители МФК "Ахмат Тауер" посетили ГГНТУ
Читать grozny.tv в
Гости посетили лабораторию, учебный центр при вузе, а так же пообщались со студентами строительного факультета.

Руководитель ООО МФК «Ахмат Тауер» Адам Докаев, генеральный директор «Смарт Билдинг» Сайд-Магомед Зубайраев и другие представители компаний посетили строительный факультет Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова, - сообщается на сайте вуза.

В первую очередь гости посетили аккредитованную  лабораторию по строительным материалам, изделиям и конструкциям. Гостям показали испытание образцов бетона для свай, а также муфтового соединения арматуры свайного фундамента башни «Ахмат Тауэр». Проректор по стратегическому развитию и инновационной деятельности ГГНТУ профессор Сайд-Альви Муртазаев рассказал гостям о проводимой работе в рамках договора по научно-техническому сопровождению строительства МФК «Ахмат Тауэр».

Далее гости были приглашены в учебный центр «Autodesc» на базе кафедры «Технология строительного производства», где им рассказали о проводимых занятиях и научно-исследовательских работах в центре.

Гости были приятно удивлены узнав, что вуз использует в учебной и научной работе самые современные лицензионные программные комплексы от ведущих мировых компаний. Генеральный директор «Смарт Билдинг» Сай-Магомед Зубайраев рассказал, что проектирование МФК «Ахмат Тауэр» велось с использованием «Revit» - одной из программ, используемых в лаборатории. Он также отметил, что  студенты, обладающие навыками использования таких программ, имеют хорошие перспективы  трудоустройства.

После основной части визита гости встретились со студентами и преподавателями в конференц-зале строительного факультета ГГНТУ. Представители МФК «Ахмат Тауэр» подробно рассказали об уникальности строительства и о его перспективах, а так же ответили на многочисленные  вопросы студентов и преподавателей.

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market