Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Словакии лошади главы Чечни завоевали призовые места на скачках «Турф Гала»

  • 7 июня 2016 09:41
  • 1200
В Словакии лошади главы Чечни завоевали призовые места на скачках «Турф Гала»
Читать grozny.tv в
Об этом Рамзан Кадыров сообщил на своей странице в Instagram.

В это воскресенье в Братиславе состоялись скачки первой категории.

«Всеобщий любимец «Меандра» получил «Большой Приз Словакии»! Он оказался недосягаемым для остальных лошадей на дистанции 2400 метров. Жеребец «Альзарб» одержал победу на дистанции 1800 метров и стал обладателем приза «Скотиш Райфла», - написал Рамзан Кадыров.

Как заявлял ранее глава республики, «задушить конный спорт в Чечне и всей России «лошадиными санкциями», которые пытаются применить США и Европа, не удастся», это «пустая затея».

Осенью 2014 года организаторы скакового турнира в немецком Баден-Бадене отказались платить выигрыш в пять тысяч евро за победу в скачках лошади Зазу, принадлежащей Рамзану Кадырову. Причиной отказа организаторы скачек назвали включение в июле 2014 года Рамзана Кадырова в список физических и юридических лиц, которые попадают под санкции ЕС. А летом 2015 года «лошадиные санкции» пыталось применить Министерство финансов Чехии, объявив о заморозке призовых средств в случае, если лошади Рамзана Кадырова одержат победу в скачках.

Однако, несмотря на это, конный спорт в Чеченской Республике продолжает развиваться. Напомним, в конце мая на Гудермесском ипподроме прошли скачки, приуроченные к VII Международной встрече по вопросам безопасности, которая проходила в Грозном 24-25 мая.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market