Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне начался процесс инвентаризации объектов налогообложения

  • 27 июля 2016 23:38
  • 1060
Читать grozny.tv в
Инвентаризация позволит уровнять заработную плату всех муниципальных служащих в среднем по стране. Для реализации задачи создан оперативный штаб по оптимизации налогового планирования.

Оперативный штаб по оптимизации налогового планирования улучшения качества управления муниципальными финансами проводит инвентаризацию объектов налогообложения для выявления внутренних резервов по налоговым. Данная работа начата по поручению Главы Чеченской республики и будет проводиться во всех без исключения муниципальных образованиях республики. Ну а Шалинский район стал пилотным для этих целей.
Масштабная инвентаризация объектов налогообложения позволит в 2016 году и последующие годы уравнять заработную плату муниципальных служащих в среднем по Российской Федерации. Для этого необходимо выявить недобросовестных налогоплательщиков и проводить проверку их деятельности на соответствие с действующим законодательством. Оперативный штаб, в состав которого вошли сотрудники министерства финансов, представители налоговой инспекции, администрации района, РОВД и главы поселений ежедневно проводят итоги совместной деятельности. В авральном режиме проводятся рейдовые мероприятия по торговым точкам.
Так как, работы адресной инвентаризации объектов налогообложения всех районов республики предстоит много,  министр финансов ЧР дал четкое разъяснение членам рабочей группы по правильному заполнению каждой графой бланка сведений.
Работа по инвентаризации объектов с каждым предпринимателем индивидуально. Эстафету принял наурский район.  Оперативный штаб, в котором будут задействованы все компетентные органы, определили основные задачи, которые необходимо реализовать в первую очередь.
Главная задача - это создание налогооблагаемой базы, руководствуясь, которой будут пополняться местные бюджеты. Время на исполнение поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова ограничено, поэтому необходимо подойти к ней грамотно и со всей ответственностью.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market