Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Глава Чечни посетил торжественную линейку в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 1 сентября 2016 13:22
  • 1340
Глава Чечни посетил торжественную линейку в Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Читать grozny.tv в
Мероприятие было посвящено Дню знаний.

Отметим, что в этой школе учатся дети главы региона - Хадижат, Хутмат, Табарик, Ахмад, Эли и Адам.

Гостям мероприятия была представлена праздничная программа. Ведущей торжественной линейки выступила дочь главы Чечни, президент ученического самоуправления Хадижат Кадырова. Мероприятие было открыто исполнением гимна учащихся центра образования Хадижат Кадыровой.

Руководитель региона поздравил учеников с 1 сентября. Он пожелал им настойчивости и упорства в освоении школьной программы, отметив, что, только прилежно занимаясь на уроках, они смогут достичь каких-то высот, самореализоваться в жизни. В качестве примера он привел выпускников центра прошлого года, которые стали студентами МГУ, Российской академии правосудия Санкт-Петербурга и других высших учебных заведений страны.

Он также поблагодарил педагогический коллектив центра за их нелегкий, но как подчеркнул Рамзан Кадыров, очень нужный и ответственный труд. Глава ЧР также отметил, что в процессе обучения школьников необходимо уделить особое внимание их патриотическому воспитанию.

В ходе праздничного мероприятия школьники прочитали стихи, спели песни. Вместе с ровесниками стихи читали Ахмад, Эли и Адам. Они также пожелали первоклассникам удачи в учебе. Табарик и Хутмат Кадыровы исполнили песню о школьных годах.

Центр образования состоит из пяти корпусов и рассчитан на 240 ученических мест. Площадь школы превышает 13 тысяч квадратных метров. Центр включает в себя мини-футбольную площадку и резиновое поле для волейбола и баскетбола. В его структуре также отдельный корпус для педагогов, столовая, актовый зал.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market