Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Мэрия Грозного совместно с «Грозэлектросетями» начала сборку собственных светодиодных прожекторов

  • 17 сентября 2016 20:21
  • 1470
Мэрия Грозного совместно с «Грозэлектросетями» начала сборку собственных светодиодных прожекторов
Читать grozny.tv в
Таким образом городское управление намерено решить проблему с быстрым выходом из строя осветительных приборов на улицах города, а также максимально сэкономить на электроэнергии.

Когда на город опускаются сумерки, на его улицах зажигаются свыше 20 тысяч светоточек. Для обеспечения их бесперебойной работы круглосуточно трудятся две бригады предприятия «Грозненские электрические сети», на случай чрезвычайных ситуаций – одна резервная. Наиболее частая проблема, с которой сталкиваются специалисты, связана с быстрым выходом из строя обычных ламп накаливания. С целью модернизации сетей уличного освещения городские власти решили заменить их на светодиоды, которые отличаются большей яркостью и меньшим энергопотреблением, что позволяет значительно сэкономить городской бюджет.
Предприятие «Грозэлектросети», наладив совместную работу с коммерческой компанией, начало сборку светодиодных прожекторов, срок эксплуатации которых достигает 100 тысяч часов горения или 10 лет непрерывной работы. Для сравнения, у ламп накаливания этот период в 100 раз меньше, у люминесцентных ламп – в 10. Светодиоды корейского производства спокойно переносят любые изменения природы. Модель снабжена специальным резистором, защищающим платы от электропомех и колебаний напряжения в сети.
Светодиодные прожекторы местной сборки значительно дешевле, чем в других регионах страны. Свое желание сотрудничать с «Грозненскими электрическими сетями» уже выразили отечественные и иностранные компании. Пока специалисты собирают в сутки около 50 ламп. С увеличением числа заказов возрастут и объемы работы.
Сейчас сотрудники предприятия устанавливают светодиоды собственной сборки на улице Шерипова. В ближайшее время модернизация уличного освещения коснется ряда центральных улиц и проспектов Грозного. Это позволит не только существенно снизить нагрузку на электросети, но и значительно повысить освещенность территорий.
Если для эффективной работы натриевых ламп необходимы высокая стабильность напряжения питания и оптимальная температура, отклонение от которых может привести к сокращению срока службы и светоотдачи, то с установкой новых прожекторов соблюдение этих условий станет необязательным.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market