Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне создали специальную комиссию для тех, кто не смог посетить избирательные участки

  • 18 сентября 2016 21:31
  • 1202
Читать grozny.tv в
Специальные выездные группы с мобильными урнами посещали дома людей, чтобы предоставить им шанс выполнить свой гражданский долг.

С 8 утра до 8 вечера на территории Чечни работали 468 избирательных участка. Большинство из них открылись в школах и в районных администрациях. В столичном избирательном участке 392, как и ожидалось, с самого утра наблюдалась высокая явка. Всего на этом участке проголосовали 2707 избирателей.
Высокая активность избирателей наблюдалась сегодня и на избирательном участке номер 442 Старопромысловского района. Всего здесь зарегистрировано более 2 000 избирателей.
Для тех, кто  не смог самостоятельно прийти на выборы, закон предусмотрел голосование вне избирательного участка. Одна из таких Любан Яндарова. Женщина очень хотела участвовать в этих выборах, но по состоянию здоровья она не могла посетить избирательный участок. Специально для таких людей, как Любан, и создана выездная комиссия. Они выезжает с урной к избирателю домой, чтобы дать возможность проголосовать каждому.
В избирательном участке, расположенном в 48-ой школе, числится всего 7  граждан, не имеющих возможности прибыть на участок. Но в изъявлении гражданского долга важным является каждый голос.
В целом по республике такие выездные комиссии созданы на каждом участке. Таким образом, делалось все, чтобы престарелые не остались без внимания и смогли проголосовать.
Исполнить свой гражданский долг сегодня вышли и люди с ограниченными возможностями. Александр и Виктория Джура – инвалиды- колясочники. Пропустить «такие судьбоносные» выборы , по их словам, они просто не могли.
Не остались в стороне от выборов и в Центральном роддоме Грозного. Для женщин были предусмотрены специальные урны,  которые подносились к каждой избирательнице персонально.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market