Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Грозный посетили туристы из Китая

  • 1 октября 2016 21:11
  • 1126
Читать grozny.tv в
Чтобы увидеть возрожденную из руин столицу Чечни, в регион регулярно съезжаются жители из разных уголков России и мира.

Пока одни китайские туристы продолжают традиционно выбирать тур по Золотому кольцу России, другие спешат в Чечню. И не ради галочки или праздного любопытства: сами для себя они разрушают стереотипы, складывавшиеся годами, чтобы потом поделиться впечатлениями с друзьями. Вот и получается, что в рекламе после таких отзывов республика и не нуждается.
Чэнь Юнмин в Грозный приехал с важной миссией – наладить сотрудничество между представителями культурной элиты Китая и Чечни.
Почти все из этой группы туристов в России были много раз. У кого-то за плечами  -  холодный Мурманск, у других – Дальний Восток. Но Чечню они открыли для себя впервые. Признаются, чеченское гостеприимство чувствуется в каждой мелочи, а улыбки местных жителей греют даже в октябре.  
Несмотря на осеннюю погоду, поток туристов в республику не прекращается. Сегодня в регионе официально действует 16 туристических маршрутов, однако на протяжении уже многих лет самым популярным остается экскурсия по столице. Из-за растущей популярности Чечни среди российских и иностранных туристов, отечественные компании открывают для себя новое направление - Грозный.  
Свой 198-ой день рождения Грозный будет праздновать с особым размахом. И пусть за плечами этого города было немало трагических страниц, сегодня столица живет мирной жизнью. А ее жители пишут новую, счастливую главу в истории.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market