Грозненский «Терек» одолел казанский «Рубин» со счетом 3:1

• 22 октября 2016 23:38
  • 1086
Матч 11-го тура РФПЛ проходил на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

К 11 туру обе игроки обеих команд подошли в самой оптимальной форме. Набравшая ход команда из Казани в случае победы догнала бы своего оппонента в турнирной таблице, ну а «Терек» стремился реабилитироваться перед болельщиками за неубедительную ничью в прошлом туре против «Анжи». О настрое спортсменов на результат свидетельствовали и высокие скорости в игре. Первый гол был забит уже на 18 минуте. После флангового прохода румынский полузащитник грозненского коллектива Георге Грозав навесил мяч в штрафную площадь, где Беким Балай, опережая защитника Карлоса Самбрано, головой направил мяч в ворота соперника.
Однако ответ от соперников не заставил себя долго ждать. На 34-й минуте после навеса Морица Бауэра Жонатас грудью подработал мяч и эффектно пробил в правый нижний угол. На исходе часа игры «Рубин» остался вдесятером. За грубую игру прямой красной карточкой с поля был удален полузащитник казанского клуба Мийо Цакташ, что положительно сказалось на качестве игры грозненцев. И спустя минуту численное преимущество коллектива из Чечни увеличилось еще на одного игрока. За фол в своей штрафной второй «горчичник» получил Карлос Самбрано. Назначенный после этого  пенальти реализовал Георге Грозав.
Окончательную точку в противостоянии поставил Одисе Роши, забив эффектный третий гол ударом слету. Мяч попал в десятку. Счет 3:1 оправдал ожидания фанатов «Терека». Самый главный из них - Рамзан Кадыров - традиционно наблюдал за игрой грозненской команды. По итогам этого матча «Терек» вышел на 4 место в РФПЛ.
Удастся ли «Тереку» сохранить 4-ю позицию в турнирной таблице, зависит от исхода дальнейших матчей 11-го тура чемпионата России.