Ахмед Чакаев стал бронзовым призером чемпионата мира

• 10 декабря 2016 20:55
  • 1752
Спортсмен из Чечни завоевал бронзу в Чемпионате мира по борьбе в не олимпийских весовых категориях в Будапеште.

Чакаев выступал в весовой категории до 61кг. В схватке за бронзу спортсмен из Чечни в упорной борьбе выиграл иранского борца Бехнама Энсанпура со счетом 7-4 и таким образом пополнил свою медальную коллекцию и бронзовой наградой чемпионата мира.

Выиграв в стартовой встрече уверенно болгарского борца со счетом 17-7,в 1/4 финала Ахмед встретился с борцом из США Логаном Стабером, которому уже проигрывал в далеком 2012 году в США. И на этот раз схватка прошла в напряженной борьбе с переменной инициативой, проигрывая со счетом 10-9, наш борец провел свой обратный прием, оцененный судьей на ковре в 2 балла. В утешительной встрече Ахмед выиграл у украинского борца со счетом 2-1 и таким образом получил возможность побороться за бронзовую награду с иранцем, который проиграл также американскому борцу на последней секунде.