Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Делегация из Чечни приняла участие во Всероссийском патриотическом форуме в Москве

  • 15 декабря 2016 09:47
  • 1252
Делегация из Чечни приняла участие во Всероссийском патриотическом форуме в Москве
Читать grozny.tv в
Форум прошел в День Героев Отечества. Инициаторами проведения выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Участие в нем приняли более 1 500 человек из 85 субъектов страны. Чеченскую Республику представили сотрудники министерства ЧР по делам молодежи Альберт Индербиев и Ахмед Темирбулатов, сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи.

Программа форума включала проведение панельных дискуссий, выставки и презентации проектов в сфере патриотического воспитания, а также возможность их обсуждения в профильных секциях по различным направлениям, таких как: «История», «Культура» и «Преемственность поколений». Одной из ключевых позиций программы форума стала встреча с героями Отечества, проявившими свою доблесть и отвагу при защите интересов страны, известными спортсменами, деятелями культуры.

Стоит подчеркнуть, Всероссийский патриотический форум является открытой рабочей площадкой для взаимодействия между государством и некоммерческими молодежными и ветеранскими организациями. Он дал возможность всем его участникам обсудить острые темы, обменяться мнениями и задать вопросы экспертам. Также форум позволил выявить наиболее эффективные практики в сфере патриотического воспитания и формирования сообщества патриотических объединений России.

Напомним, что ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества.
Эта дата была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. 
21 февраля 2007 года инициатива депутатов была одобрена Советом Федерации, а через неделю ее утвердил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market