Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Дезинформация в социальных сетях вновь на повестке

  • 19 февраля 2017 16:56
  • 1828
Дезинформация в социальных сетях вновь на повестке
Читать grozny.tv в
Люди продолжают распространять сомнительную информацию, не думая о том, достоверная она или нет. А между тем, безобидная на первый взгляд рассылка может стать для кого-то роковой.

О  любителях бороздить социальные сети, обмениваясь при этом всякого рода сомнительной информацией, в последнее время говорят часто. Наносимый вред, не говоря уже о греховности деяний, очевиден. Многие все услышанное или увиденное не подвергая особым сомнениям, торопятся выложить в социальные сети. Будь-то бытовая сора, которая каким-то образом становится достоянием общественности, или нецензурные высказывания в адрес друг друга.  Недовольство общественности и богословов вызывают и всевозможные видеоролики псевдо-религиозного характера. Когда очень часто те, кто их распространяет, в силу отсутствия знаний, не могут гарантировать правдивость информации.
Выявлено и множество случаев, когда люди обращаются с просьбой оказать им медицинскую  помощь, при этом адресуя сообщение главе республики. На месте же выясняется - необходимые меры были приняты. А случай был использован, как повод улучить материальное положение.
Выдуманные новости о похищенных детях, появившихся вирусах и эпидемиях не только портят имидж республики, но и наносят материальный ущерб отдельным отраслям. За распространение недостоверной информации отныне придется отвечать  по всей строгости закона. В конституции РФ предусмотрена административная, и  уголовная ответственность, по статье клевета и ложное обвинение.  Как говорят специалисты, дела по этой статье рассматриваются часто. Для этого потерпевшему достаточно подать иск в правоохранительные органы.
Тысячи людей не понимая сути происходящего, делают рассылки, вовлекая в эту паутину лжи все больше людей. И единственный способ это остановить – не доверять каждому сообщению и проверять его достоверность, уверены эксперты.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market