Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧГПУ вручили ежегодные премии региональной общественной организации "Интеллектуальный центр ЧР"

  • 6 марта 2017 16:38
  • 1816
Читать grozny.tv в
Для награждения лауреатов собрались представители законодательной и исполнительной власти ЧР, научной и творческой интеллигенции.

Зарган Умхаева - чеченский физик, обладательница гранта Академии наук США и автор многочисленных научных публикаций. За 35 лет женщина сумела достичь больших успехов в этом направлении. И эти успехи отметили в номинации «Наука».

Для Рабадана Ургуева премия стала приятной неожиданностью. Заслуженный врач-терапевт в настоящее время на пенсии. Во время боевых действий он не уезжал из республики, помогал тем, кому нужна медицинская помощь. «Серебряная сова» нашла своего героя. Врач говорит, что такая награда должна стать  предметом гордости для каждого её обладателя и стимулом для дальнейших успехов.  

В номинации «Журналистика»  лауреатом премии стал заслуженный журналист ЧР Саид-Магомед Баширов. Также главный редактор телеканала "Грозный", заслуженный журналист республики Лолите Хакимовой за активное содействие и освещение деятельности интеллектуального центра вручили медаль за профессионализм.

Это уже тринадцатая церемония вручения премии «Серебряная сова». Каждый, кто поднимался на сцену, давал высокую оценку деятельности  региональной общественной организации «Интеллектуальный центр». Она много лет всячески поддерживает ученых.

В обществе всегда были люди, совершающие ежедневный подвиг незаметный остальным, отметил в своем выступлении председатель совета интеллектуального центра Бекхан Хазбулатов.

Ежегодно центр стремиться, отмечать успехи не только уже состоявшихся ученых, врачей, преподавателей, но и мотивировать тех, кто только начинает изучать науки. Организаторы говорят, каждый, кто посвятит себя научной деятельности, должен помнить - общественное признание должно быть важнее и ценнее любых подарков.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market