Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

К концу 2018 года трассы федерального значения в СКФО станут намного качественнее

  • 17 марта 2017 21:09
  • 1125
К концу 2018 года трассы федерального значения в СКФО станут намного качественнее
Читать grozny.tv в
Об этом говорили в Грозном на совещании, которое провел руководитель Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Роман Старовойт.

На территории Северного Кавказа 13 автодорог федерального значения. Их протяженность более 2500 километров. По словам Романа Старовойта, в нормативном состоянии, то есть соответствует требованиями и качеству - 68% из них. К концу 2018 года планируется довести эту цифру до максимального значения. Финансирование для этого выделяется в полном объеме.
Для развития дорожной отрасли Чечни предусмотрено субсидирование в размере более 170 миллионов. Еще 200 - выделены на реконструкцию автодороги Грозный – Шатой - Итум-Кали. На ремонт сельских трасс будет направлено 7 миллионов. Еще 330 - пойдут на реконструкцию аварийного моста через реку Терек на трассе Ищерская - Грозный. Не менее важная новость и строительство объездной дороги в обход Хасав-Юрта.  
По словам Абубакара Эдельгериева, дорожному хозяйству в республике уделяется самое пристальное внимание. И чтобы поддерживать качество на должном уровне, властями принимаются все необходимые меры, подчеркнул премьер-министр.  
Участники совещания обсудили вопросы дорожной – транспортной сети каждого из субъектов федерального округа. В этом году на территории Северного Кавказа введут в эксплуатацию почти 330 километров автодорог и 1265 метров искусственных сооружений.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market