Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Общественность возмущена решением Европейского суда по делу о хиджабах

  • 19 марта 2017 19:23
  • 1375
Читать grozny.tv в
Получается, что компании-работодатели имеют право увольнять сотрудников, если они отказались предать свои вероубеждения в угоду кому-то.

В Европе к этому шли долго и основательно. Неоспоримую точку в том деле поставил европейский суд. Рассмотрев два иска от жительниц Франции и Бельгии, которые пожаловались на то, что им запретили носить хиджабы на работе. На фоне неумолимо растущего числа мусульман в Европе это выглядит, чуть ли не страхом потерять влияние. И хоть как то изменить ситуацию. Ну, вот что делать с хваленым либерализмом, который якобы права и свободы человека ставит превыше всего.
Образ мусульманки не раз становился поводом разбирательств и в России. Так перед выбором хиджаб или работа были поставлены учителя Белозерской школы в Мордовии руководителем учреждения. В связи становится интересно, а почему молчат религиозные деятели, которые позиционируют себя, как представители интересов мусульман, в том числе и в России.
Правда, чуть позже свое негодование по поводу решения ЕС высказал Глава Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт, сославшись на то, что это как минимум недружественный сигнал для религиозных меньшинств Европы. И может привести к усилению расовой ненависти и ксенофобии в обществе. Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал это "крестовым походом против Ислама". В любом случае теперь политика так называемых цивилизованных государств выглядит так, что одних дискриминировать можно, а других не в коем случае нельзя.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market