Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

22 апреля в Грозном состоится первый Международный гастрономический фестиваль «ШАШЛЫК- МАШЛЫК»

  • 20 марта 2017 14:24
  • 1765
22 апреля в Грозном состоится первый Международный гастрономический фестиваль «ШАШЛЫК- МАШЛЫК»
Читать grozny.tv в
Мероприятие пройдет на одной из центральных площадей чеченской столицы - площади Ахмата Кадырова

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по туризму и Комитет Правительства ЧР по туризму. Кроме регионов РФ на фестиваль приглашены ведущие кулинары из стран, известных своими богатыми традициями приготовления мяса на углях: из Армении, Грузии, Азербайджана, а также множество гостей, любителей шашлыка, гриля и барбекю. В программе фестиваля дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров на лучшие блюда, приготовленные на углях.

Мероприятие будет сопровождаться культурно-развлекательной программой, выступлениями национальных музыкальных и танцевальных коллективов, турниры по национальным и традиционным видам спорта и многое другое. В рамках Фестиваля состоится открытие Туристского Сезона, где города и муниципальные районы ЧР представят весь свой туристский потенциал, а также будут бороться за право стать победителями Международного Фестиваля «Шашлык-Машлык».

В рамках Фестиваля также будет организован рекламный тур для представителей отечественной туристкой индустрии, а также пресс-тур. На фестиваль приглашены Глава ЧР, Руководитель Федерального агентство по туризму, представители Министерства РФ по делам Северного Кавказа, руководители органов исполнительной власти СКФО в сфере туризма, а также представители госструктур ЧР и мн. др.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market