Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Москве пройдут переговоры спикера парламента Сирии с руководством Совфеда и Госдумы

  • 11 апреля 2017 09:31
  • 1084
В Москве пройдут переговоры спикера парламента Сирии с руководством Совфеда и Госдумы
Читать grozny.tv в
Председатель Народного совета Сирии Хадия Халаф Аббас в рамках своего официального визита в Россию с 11 по 14 апреля намерена провести ряд двусторонних встреч с руководством Федерального Собрания РФ.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совфеда сообщает, что визит Аббас проходит по приглашению спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко. Российский сенатор пригласила свою коллегу посетить Москву в октябре 2016 года "на полях" 135-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС), прошедшей в Швейцарии. Матвиенко ранее отметила, что между Россией и Сирией установлен партнерский характер отношений. Кроме того, по ее словам, россияне принимают близко к сердцу ту трагедию, которую переживает сирийский народ.

Также глава сирийского парламента планирует 12 апреля встретиться с руководством Госдумы.

Российские сенаторы и депутаты неоднократно подчеркивали важность межпарламентского диалога между двумя странами. Так, в конце прошлого года Сирию посетила совместная делегация СФ и депутатов Европарламента. Парламентарии провели тогда ряд встреч с руководством страны, своими коллегами и представителями общественных организаций.

Депутаты Госдумы также за последнее время несколько раз посещали САР. В конце марта состоялся совместный визит в Сирию представителей Думы и членов Парламентской ассамблеи Совета Европы, включая ее председателя Педро Аграмунта.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market