Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном стартовала Всероссийская акция «Волонтеры победы»

  • 24 апреля 2017 22:12
  • 1336
Читать grozny.tv в
В акции участвовали представители патриотических организаций, такие как «Волонтеры победы», «Юн.Армия», «Юные инспектора».

Торжественная часть мероприятия прошла на площади перед мэрией города у стелы «Грозный – город воинской славы».
Акция «Георгиевская ленточка» стала традиционной. В нашей республике она проводится уже третий раз. Черно-оранжевая лента стала своеобразным символом памяти и победы в Великой Отечественной Войне. Получить ленточки можно у волонтеров. Они будут раздавать их в самых оживленных местах нашего города.
Мероприятие сопровождалось чтением стихов о войне и славной победе. Юные патриоты со всей ответственностью подготовились к этому событию.
Свою историю  Георгиевская лента ведет к солдатскому ордену Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной 2-й. Биколор оранжевого и черного цвета означает цвет пороха и пламени.
Молодежь в преддверии праздника Дня Победы, повязывает «георгиевку» на одежду в знак уважения и солидарности с героическими русскими солдатами, отстоявшими свободу страны в далекие 40-е годы. А проводя акцию по их раздаче, волонтеры отдают им дань памяти.
Георгиевскую ленту волонтеры дарили проезжающим водителям и пешеходам. Также они вручали буклеты с информацией о том, как правильно завязать ленту и с иллюстрациями способов их повязки.
Георгиевские ленточки будут раздаваться на улицах в ближайшие несколько недель. Официально акция заканчивается в День победы. Но для многих она бессрочна. Как страницы истории, как память о тех, кто вписал в нее свои имена.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market