Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В республиканских медучреждениях увеличилось количество иногородних пациентов

  • 25 мая 2017 23:25
  • 1640
Читать grozny.tv в
В «Республиканском клиническом Центре охраны здоровья матери и ребенка имени Аймани Кадыровой» проходят курс лечения пациентки из соседних республик.

Они отмечают, что  обратились в Центр, поскольку здесь применяются   новые эффективные методы лечения и диагностики, проводятся различные виды экспертиз.  Мадина Могушкова – уроженка Ингушетии, 3 недели лежала в Ростовской клинике. Сейчас проходит лечение в центральном роддоме Грозного. Свой выбор пациентка объясняет тем, что в Чечне высокий уровень обследования и лечения сложных диагнозов.
Вопросы здравоохранения в Чечне всегда стояли на первом месте. В последнее время наблюдаются быстрые темпы роста уровня медицинского обслуживания. Тому подтверждение - то, что в республику приезжают пациенты из других регионов и даже крупных российских городов.
Лечащий врач Мадины - Залина Бакриева - рассказывает, состояние здоровья пациентки полностью под контролем и пока что удовлетворительное. Все необходимые процедуры выполняются.
Заира Арчхоева, тоже жительница Ингушетии, недавно приехала в республику на лечение. Для профилактики сложных болезней в Чечне есть все необходимое, делится женщина.
Также в центральном роддоме Грозного проходит обследование и Ирина Темирова. Она приехала из Карачаево-Черкесии. Ей успешно  сделали гидроскопическую операцию. Ирина побывала в нескольких клиниках России и ей есть с чем сравнить уровень медицины республики.
Руководство региона обеспечивает больницы и клиники всем необходимым оборудованием. Вместе с этим ведется и работа по повышению  профессионализма врачей.
С каждым годом в регионе растет не только медицина, но и доверие к местным врачам. Развитие медицины в Чечне привлекает жителей и из других субъектов России.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market