Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В российском МИД рассказали об уменьшении доходов ИГИЛ более чем в два раза

  • 7 июня 2017 11:48
  • 1142
В российском МИД рассказали об уменьшении доходов ИГИЛ более чем в два раза
Читать grozny.tv в
Бюджет террористической группировки значительно сократился после действий российских и американских военных.

Замдиректора департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Дмитрий Феоктистов сообщил, что бюджет террористической группировки ИГИЛ значительно сократился после действий воздушно-космических сил России и американской коалиции.

"По последним данным российских ведомств, уничтожение энергетической инфраструктуры ИГИЛ привело к тому, что доходы от продажи нефти и газа сократились за последний год-два практически в два раза - с 50 миллионов долларов до 12-20 миллионов долларов ежемесячно", - сказал Феоктистов в среду в Нью-Йорке в ходе встречи с журналистами по итогам двусторонних российско-американских консультаций по противодействию финансированию терроризма.

Дипломат также рассказал, что в Валенсии с 17 по 23 июня пройдет пленум Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, к которому готовится обновленная информация за последние четыре месяца об источниках и каналах финансирования ИГИЛ. По его словам, в этом году информацию представили девять стран: Россия, США, Великобритания, Турция, Австралия, Греция, Ирак, Монако и Швеция.

Он отметил, что США "в этот раз доложили, что в общей сложности уничтожили около 2 тысяч бензовозов на территориях Сирии и Ирака, которые перевозили незаконно добытую ИГИЛ нефть с начала деятельности операции, в которой лидирующую роль играет США".

Россия, в свою очередь, с начала деятельности ВКС РФ в Сирии - с сентября 2015 года - уничтожила около 4 тысяч бензовозов, 206 объектов по производству нефти и газа, 176 объектов по переработке нефти и 112 объектов по перекачке нефти.

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market