Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Строительные работы в поселке Ойсхара продолжаются

  • 18 июня 2017 23:29
  • 1024
Читать grozny.tv в
За ходом работ следит лично Глава Чеченской Республики.

Работы продолжаются днем и ночью. Рабочую неделю Рамзан Кадыров начал с посещения стройплощадки на окраине Ойсхара, где возводятся 30 частных домов для малоимущих семей. Как возводят фундамент и на какой стадии прокладка коммуникаций – все на контроле Главы региона.

На участке задействовано более 400 строителей и 100 единиц спецтехники. Они трудятся круглые сутки, в 2 смены, чтобы успеть сдать дома к Празднику Ид аль - Фитр.

Практически каждый день строительную площадку посещают будущие новоселы, чтобы поинтересоваться ходом работ. И все в один голос благодарят Главу Чеченской Республики за внимание к проблемам нуждающихся.

Фундамент уже залит, стены возведены, к дальнейшим строительным работам все готово. Новые постройки будут не малых  размеров, а  планировка по евростандартам. Каждый дом -  120 квадратных метров, а еще огромные навесы по 55 квадратов. На каждый участок выделено по 6 соток.

30 новых домов - 30 счастливых семей, отмечает Рамзан Кадыров. Обрадовать новоселов нужно хорошими и добротными домами. И темпы не должны влиять на качество. Кроме того, в ближайшее время в селении начнется возведение еще 4 жилых домов.

Также в селе строится целый ряд социально-значимых объектов. Дом культуры станет одним из самых красивых в районе, большая новая мечеть будет на пять тысяч молящихся, несколько спортивных объектов. Один из самых важных объектов – это больница, где медицинскими услугами смогут одновременно пользоваться 50 человек. И это не только жители Ойсхара, но и соседних сел. В новом здании появится все необходимое медицинское оборудование. Сотрудники телерадиокомпании «Грозный» также приняли активное участие в ходе строительных работ.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market