Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В горах Чечни прошли учения медиков МВД

  • 6 июля 2017 22:27
  • 1265
В горах Чечни прошли учения медиков  МВД
Читать grozny.tv в
По легенде, спецоперация на окраине села Итум-кали длится несколько дней. Раненых доставляют в импровизированный лагерь военных медиков, расположенный неподалеку от места происшествия.

Решающее значение в спасении жизни раненых имеют опыт и знания военного медика, способного оказать помощь сразу же после ранения. Поэтому в бой вместе с бойцами идет и армейский врач. Когда специалист, знающий, что нужно делать, находится в двух минутах от пострадавшего, это кардинально меняет весь ход событий. Так называемое правило золотого часа – это когда в первые шестьдесят минут используется реальная возможность спасти человека. Хирурги и травматологи медико-санитарной части внимают каждому слову опытных товарищей.
В условиях боя на спасение раненых отводятся минуты, поэтому необходимо не только укомплектовать подразделение опытными полевыми медиками, но и обучить весь личный состав азам военно-медицинской подготовки. Подобная работа уже много лет проводится подразделениями МВД России. 
На проводимых учебно-тактических занятиях, как правило, отрабатывается несколько  основных сценариев работы спецподразделений, и каждый — сопровождается своими специфическими сложностями. На этот раз чеченские военные врачи привлекли специально приобретенную технику, в которой имеется устройство для бережной подачи носилок, предоперационная и помещение для тех, кому уже оказана помощь.
За последние несколько лет медико-санитарная часть подготовила первоклассных специалистов для работы в полевых условиях. Постоянно повышается квалификация молодых врачей. Опыт чеченских полицейских медиков приобретен в условиях настоящих спецопераций.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market