Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Активисты Общероссийского народного фронта проинформировали жителей Чечни о приоритетных проектах

  • 2 августа 2017 16:48
  • 1404
Активисты Общероссийского народного фронта проинформировали жителей Чечни о приоритетных проектах
Читать grozny.tv в
Акция проведена совместно с представителями республиканского отделения Российского союза сельской молодежи и автономной некоммерческой организации «Зеленое Золото».

Представители Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике провели акцию по информированию населения о приоритетных проектах ОНФ.

Жителям города Грозного, Шатойского и Ачхой-Мартановского районов республики рассказали о возможностях проектов «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Генеральная уборка» и «Народная оценка качества».

Проект ОНФ «Народная оценка качества» направлен на улучшение независимой оценки работы организаций социальной сферы посредством оценки гражданами на сайте narocenka.ru.

По словам координатора проекта ОНФ «Народная оценка качества» в ЧР Рабу Аздаевой, он также рассчитан на развитие общественного контроля и выявление лучших управленческих практик, для чего общественники приступили к независимому мониторингу исполнения указов Президента РФ в медицинских учреждениях, находящихся в Ножай-Юртовском, Веденском и Итум-Калинском районах республики.

Общественники рассказали о проекте «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», благодаря которому местные жители могут определять приоритеты в ремонте дорог. В рамках реализации этого проекта в регионе уже приведены в соответствие нормативам 40% от общего количества дорог, добавленных на интерактивную карту проекта dorogi-onf.ru.

Активисты ОНФ также рассказали и о ресурсе kartasvalok.ru проекта «Генеральная уборка», в рамках реализации которого в республике успешно ликвидируются выявляемые стихийные свалки. Местными жителями было обозначено 17 замусоренных объектов, 16 из которых уже приведены в соответствие экологическим нормам.

«Особенность проектов ОНФ в том, что они по своей сути – народные. Каждый имеет возможность поднять проблему, заострить внимание на болевых точках и есть гарантия, что его голос будет услышан. Мы призываем жителей воспользоваться правом влиять на процессы, происходящие вокруг нас», – сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в ЧР Абдулмадид Лулуев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market