Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Масштабное строительство в Ойсхара продолжается

  • 11 августа 2017 23:59
  • 1737
Читать grozny.tv в
В поселке скоро появится ряд новых объектов, десятки ремонтируются, также прокладываются дороги.

Идет строительство многоквартирных домов. Совсем скоро сюда заселятся жители ветхих домов. Сейчас все они проживают кто у родственников, кто в съемном жилье. Всего будет 150 квартир. На этой же территории  откроется самый крупный дом культуры села. 
На данный момент в поселке Ойсхара 1 больница, вместительностью 25 коек. Тут оказывают необходимую помощь пациентам, а за высококвалифицированным обследованием жителям приходится ездить в город.
Новая больница будет в 2 раза больше и рассчитана на 50 мест, так же она сможет предоставлять комплексные услуги и проводить лечение новейшим оборудованием. Строительство в Ойсхара идет полным ходом. Новые жильцы недавно отстроенных домов уже обживаются.
Новое дорожное полотно, проложенное на основных улицах поселка, сильно облегчило передвижение как грузового, так и легкового транспорта. Общая протяженность новой дороги 40 км.
Протяженностью 2 км проложено полотно на главной дороге, ведущей от федеральной трассы Кавказ и до конца поселения. Местные жители не могли и представить, что поселок так сильно поменяется.
Строительство поселка на этом не заканчивается, среди социально значимых объектов так же мечеть, на 5 тысяч молящихся. Большинство построек будут сданы уже в этом месяце. Чувствуется и личный контроль Главы Чеченской Республики на стройплощадке. Рамзан Кадыров часто инспектирует Ойсхара. Чтобы работа не останавливалась, строители трудятся в несколько смен. Открытие объектов будет большим праздник для всех местных жителей. И вдохнет вторую жизнь в поселок Ойсхара.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market