Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном продолжается реализация программы "Формирование современной городской среды"

  • 11 сентября 2017 16:11
  • 1705
В Грозном продолжается реализация программы "Формирование современной городской среды"
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил мэр Грозного Муслим Хучиев на своей странице в Instagram.

"В столице ЧР продолжается реализация муниципальной программы "Формирование современной городской среды муниципального образования "город Грозный" на 2017 год". В этом году в программу партии "Единая России" включены 82 дворовых территорий, которые охватывают 161 многоквартирных домов. Общая площадь благоустраиваемых дворовых участков превышает 216 тысяч кв. м", - написал Хучиев.

Он также добавил, что на территориях близится к концу укладка асфальта на площадках и парковках, проводится замена бордюрного камня, активно ведется установка и детских игровых площадок. Как отметил Хучиев, дизайн каждой площадки разработан при участии жителей столицы в ходе общественных обсуждений.

"Также в рамках партийной программы ведется благоустройство 4 парковых территорий с общей площадью 106 тысяч кв. м. В том числе, первый в Грозном уникальный цветочный парк у высотного комплекса «Грозный Сити», предназначенный для массового отдыха жителей и гостей столицы. В парке построен фонтан с 18-ти метровыми башнями в национальном стиле, установлено 467 металлических конструкций, высажены пальмы, почти 2 десятка тысяч кустарников и около 150 тысяч различных цветов. Здесь присутствует и современная система полива, в том числе и капельная", - отметил Хучиев.

Мэр Грозного добавил, что работы по благоустройству дворов и строительству цветочного парка планируется завершить ко Дню города Грозного.

"Всестороннюю поддержку и необходимую помощь в реализации проектов, направленных на создание благоприятных условий для проживания и отдыха, оказывает Глава ЧР Рамзан Кадыров. От лица горожан выражаю слова благодарности Рамзану Ахматовичу за его заботу о населении", - написал Муслим Хучиев.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market