Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Чечня заинтересована в развитии отношений с Ливией

  • 13 сентября 2017 16:23
  • 6480
Рамзан Кадыров: Чечня заинтересована в развитии отношений с Ливией
Читать grozny.tv в
В Грозный для встречи с Главой региона прибывает вице-премьер Ливии Ахмед Майтиг.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем канале в Telegram отметил, что западные страны во главе с США "разрушили Ливию, породили тысячи проблем народу этой страны". Чеченский лидер также подчеркнул, что Россия с самого начала выступала против военного вмешательства во внутренние дела суверенной Ливии и по сей день прилагает большие усилия по содействию в достижении мирного урегулирования внутриливийских проблем. 

"Я неоднократно встречался в Грозном и в Москве с видными политиками и представителями военного командования Ливии. Мы предельно откровенно обсуждали горячие вопросы и вместе искали пути их решения. Вся эта работа проводится в тесном сотрудничестве и взаимодействии с контактной группой по внутриливийскому урегулированию при МИД РФ и Госдуме во главе с Львом Деньговым. В продолжение этой работы в Грозный сегодня  прибывает вице-премьер Ливии Ахмед Майтиг. Мы намерены также уделить существенное внимание и перспективам развития отношений между Россией и Ливией в целом, а также между Ливией и Чечней в частности. Планов торгово-экономического и иного сотрудничества много и они будут выгодны обеим сторонам", - написал Кадыров.

Он также отметил, что главное в нынешних условиях - помочь всем действующим в Ливии силам найти общий язык и установить прочный и долговременный мир.

"Только с учётом всех сложившихся реалий можно навсегда восстановить стабильность в Ливии, с которой у нашей страны десятилетиями были очень хорошие отношения", - заключил Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market