Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Спецборт МЧС доставил семью Абдулмуслимовых из Гудермеса в Нижний Новгород

  • 9 октября 2017 23:59
  • 1721
Спецборт МЧС доставил семью Абдулмуслимовых из Гудермеса в Нижний Новгород
Читать grozny.tv в
В минувшие выходные в доме Абдулмуслимовых произошел взрыв, а затем пожар. Пострадала вся семья, в которой есть маленькие дети.


В тот вечер, вернувшись домой вместе с семьей, глава семьи Жандар сразу почувствовал запах газа. Оставив детей на улице, они вместе с супругой зашли в эту постройку во дворе, служившую кухней, чтобы посмотреть, в чем дело. В этот момент и прогремел страшный взрыв. 
Пока родители находились в доме, дети стояли на улице под навесом. Взрыв был такой силы, что дети, находившиеся на улице, пострадали сильнее остальных. Самой младшей из них – всего два года.  
На помощь первым делом прибежали соседи. 
Все члены семьи были с различными степенями ожогов  госпитализированы в 4-ю ожоговую и детскую республиканскую больницы. 
Родители уже переведены в палату, но дети находятся в реанимации, их состояние стабильно тяжелое. Глава республики  Рамзан Кадыров взял вопрос под свой личный контроль.  Вся необходимая помощь им оказывается. Более того, уже известно, что всю семью спецбортом МЧС перевезут в Нижний Новгород, где они пройдут лечение в специализированной  клинике. 
В больнице дежурят многочисленные родственники Абдулмуслимовых. Они благодарят Рамзана Кадырова за помощь. 
На месте происшествия в Гудермесе следственные группы провели всю необходимую работу. Причины утечки газа еще предстоит установить. Впрочем, сейчас самое главное -  это спасти детей. Они получили серьезные ожоги. Больше всех пострадала 7-летняя девочка, у нее 60 процентов ожогов поверхности тела.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market