Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В соцсетях распространено ложное сообщение о введении комендантского часа для молодежи

  • 12 ноября 2017 22:29
  • 2895
В соцсетях распространено ложное сообщение о введении комендантского часа для молодежи
Читать grozny.tv в
В голосовом сообщении некий мужчина утверждает, что слышал на совещании у главы одного из районов Чечни о том, что молодежь, вышедшую на улицу после 23-х часов, будут задерживать.

В голосовом сообщении некий мужчина утверждает, что слышал на совещании у главы одного из районов Чечни о том, что представителей молодого поколения, вышедших на улицу после 23-х часов будут задерживать на неопределенный срок.
Руководитель Администрации Главы и Правительства Абдулкахир Израйилов в интервью телеканалу «Грозный» прокомментировал эту дезинформацию. Он отметил, что голосовое сообщение абсолютно не соответствует действительности.
«В Чеченской Республике никаких ограничений прав человека нет и соблюдаются все конституционные права граждан. Слова «комендантский час» жители и многочисленные гости региона давно забыли. Не знаю даже как это комментировать и кому это могло прийти в голову. Недоброжелателей хватает и сегодня социальные сети позволяют им распространять дезинформацию, выдавая ее за правду. Все, что сказано в этом сообщении не имеет под собой никаких оснований», - отметил Израйилов.
Впрочем, найти подтверждение словам руководителя Администрации Главы и Правительства может любой желающий. Так как в столице и в других районах республики людей на улице можно видеть в любое время. Это как жители региона, так и его многочисленные гости – туристы, которые тысячами прибывают каждый день, чтобы посмотреть на мирную и гостеприимную Чечню.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market