Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Ильяс Масаев: К происходящим изменениям в Шали люди относятся положительно

  • 9 января 2018 12:08
  • 2986
Ильяс Масаев: К происходящим изменениям в Шали люди относятся положительно
Читать grozny.tv в
Об этом заместитель главы Шалинского муниципального района по строительству и ЖКХ сказал в интервью ЧГТРК "Грозный".

"Шали, особенно центральная часть, коренным образом меняется - происходит реконструкция центральной части, пяти выездов с центра города, а также полностью заменена инфраструктура", сказал Масаев.

Он отметил, что в новый высотный комплекс "Шали-Сити" входит 6 корпусов многоквартирных домов, а также здание в форме старинной башни, в котором расположены торгово-офисный центр, администрация района и другое.

"К происходящим изменениям в Шали люди относятся положительно и хотят внести свой вклад. Ведь все здесь делается для людей", - сказал он.

Работы по строительству высотного комплекса уже завершены. Обустроены квартиры, их сдают в аренду, готовы офисные помещения и торговые точки. Большой плюс в том, что рядом находится детский садик, спорткомплекс и другие социальные объекты. Строятся крупные объекты, дороги будут расширены. Также решится и проблема с пробками.

Напротив комплекса "Шали-Сити" располагается мечеть имени Рамзана Кадырова. Назвали ее в честь Главы Чеченской Республики по просьбам жителей. Минареты возвышаются более чем на 60 метров. Декорации внутри святыни изготавливаются по специальным эскизам вручную. Люстры изготавливают в Турции. Одна из них весит около 3 тонн. На ней будут 395 светильников с золотым покрытием.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market