Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В селении Дарго скоро заасфальтируют центральную улицу

  • 3 февраля 2018 00:06
  • 3152
В селении Дарго скоро заасфальтируют центральную улицу
Читать grozny.tv в
Это стало известно в ходе встречи сельчан с Вице-премьером, министром автомобильных дорог Абубакаром Тумхаджиевым и министром транспорта и связи региона Рамзаном Черхиговым.

Чиновники побывали в селе Дарго по поручению Главы Чечни Рамзана Кадырова. Члены Правительства побеседовали с жителями и узнали, что им нужно для комфортного проживания в высокогорье.
Пожеланий у жителей высокогорья оказалось не так много, вернее сказать всего одна - это асфальтирование центральной дороги в селе. Хоть Веденский район и находится высоко в горах, это не помешало проложить здесь качественные дороги - почти триста километров. Министр автомобильных дорог и в этот раз пообещал рассмотреть просьбу сельчан и принять меры в ближайшие сроки.
Главой республики 2018-й год объявлен годом инвестиций. Веденский район для многих инвесторов является настоящей находкой - муниципалитет имеет огромный потенциал в сфере туризма и сельского хозяйства, в частности животноводства. Оказывается поддержка индивидуальным предпринимателям.  Для многих жителей желающих открыть свое дело, но не имеющих на, то финансовой возможности это стало приятным сюрпризом. 
Всего в селении Дарго построено и отремонтировано 85 объектов в социальной, образовательной и культурной сферах. Кроме того, здесь возведены 2 моста по дороге Ведено-Дарго. Но на этом руководство региона останавливаться не намерено - высокогорные районы находятся под пристальным вниманием Рамзана Кадырова.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market