Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном около 6 тысяч человек приняли участие во Всероссийской акции «Выбор чемпионов!»

  • 5 марта 2018 18:25
  • 2176
Читать grozny.tv в
Чеченская Республика стала первой на Северном Кавказе, присоединившейся к ней.

Она организована Федеральным агентством по делам национальностей России в рамках проекта «Межнациональное движение «ПроРФ». Акция стартовала 1 марта.

Среди участников эстафеты - руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, депутаты Госдумы Елена Бондаренко, Артур Таймазов, Магомед Селимханов, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, многократный чемпион и призер чемпионатов России, мастер спорта международного класса Лечи Курбанов.

Артем Левин, самый титулованный в России спортсмен в тайском боксе, шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, провел зарядку.

Игорь Баринов отметил, что зарядка посвящается главному политическому событию года в стране - выборам Президента Российской Федерации. «Грозный стал известной спортивной столицей, где проходят крупные всероссийские и международные соревнования. Глава Чеченской Республики уделяет огромное внимание спорту и сам любит заниматься им.  Спорт – это то, что нас объединяет, а в межнациональной дружбе заключается сила нашей страны», - подчеркнул И. Баринов.

Абубакар Эдельгериев в своей речи отметил, что в 2000 году, в истории Чеченской Республики началась новая эпоха, - эпоха возрождения, объединения чеченского народа, духовного становления и единения с народами России. По его словам, за 18 лет республика сделала огромный рывок в социально-экономическом развитии, находясь в десятке лучших субъектов РФ по темпам роста основных экономических показателей.

«За эти годы на территории ЧР не было ни одного межнационального или межконфессионального конфликта. Особое внимание уделяется развитию спорта и физической культуре. Здесь открыто большое количество детско-юношеских спортивных школ, клубов, физкультурных комплексов», - сказал он.                                                    

 Абубакар Эдельгериев отметил, что спортом в ЧР занимаются более 90 тысяч человек, а физкультурой - свыше полумиллиона жителей республики.

Затем, под руководством знаменитых спортсменов – Бувайсара Сайтиева,  Лечи Курбанова, шестикратного чемпиона мира по тайскому боксу Артема Левина, тысячи людей выполнили синхронно по 18 приседаний, отжиманий, разворотов, наклонов, махи руками и ногами и т.д.

Суть акции заключается в том, что до 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, в регионах страны пройдут массовые тренировки, в ходе которых будет выполнено 180318 спортивных упражнений: приседания, подтягивания и т.д. Акция также проходит в социальных сетях. Для участия необходимо до 18 марта выложить в соцсети свое видео с тренировки и добавить к нему фото с избирательного участка в день проведения выборов. Победители, набравшие больше всего лайков и отобранные спортсменами, будут объявлены 26 марта.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market