Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Количество обращающихся за квалифицированной помощью к чеченским медикам растет с каждым днем

  • 6 марта 2018 23:01
  • 1480
Читать grozny.tv в
В Грозный прибыли больные дети из Санкт-Петербурга и Новосибирска.

5 часов на самолете, еще 9 на поезде - и вот семья Усмановых из Новосибирска в Грозном. Маленькая Марьям появилась на свет не совсем обычной. У девочки была расщелина верхнего неба и губы. В первый раз Марьям прооперировали новосибирские врачи, однако уже через 2 месяца после операции небо снова разошлось. 
А для маленького Кирилла и его родителей самое сложное уже позади: вчера мальчика прооперировали чеченские хирурги. Кирилл родился с двусторонней расщелиной губы и неба. И даже врачи из Санкт-Петербурга не смогли устранить дефект. Помочь пообещал челюстно-лицевой хирург Сайд-Магомед Ахметханов. И свое обещание он выполнил. Причем операция была выполнена совершенно бесплатно.
О мастерстве Сайд-Магомеда Ахметханова Джамиля Баматханова слышала давно, но никогда не думала, что и сама будет вынуждена просить помощи у чеченского хирурга. Это уже второй визит Баматхановых в Грозный. Несколько месяцев назад девочке сначала зашили губу, а вчера – небо. О том, что однажды она сделала выбор не в пользу московской клиники, Джамиля ни капельки не жалеет.
Все они ждут встречи со своими семьями и уже точно знают, кому из родных порекомендовать чеченских специалистов. И это самое важное – ведь один положительный отзыв увеличивает количество иногородних пациентов в арифметической прогрессии. А значит, совсем скоро, можно будет говорить о развитии в Чечне и медицинского туризма, который без современного оборудования и высококвалифицированных специалистов был бы невозможен.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market