Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Главный телерадиовещательный комплекс республики украсят к двухсотлетию Грозного

  • 3 апреля 2018 21:44
  • 1990
Читать grozny.tv в
Объект находится на Ястребиной горе Терского хребта.

Именно оттуда подается сигнал в каждый дом. И скоро, башню, благодаря которой жители могут увидеть качественное изображение по телевизору и настраиваться на радиоволны, не заметить будет трудно.
Сегодня с Ястребиной горы сигнал радио и телевидения получает практически вся республика. Охватывает территории-  до 70 процентов.
Совсем скоро здесь  установят десятки прожекторов со сменой цветовых оттенков и стольких же светодиодных лап, которые будут освещать телевышку насыщенными цветами от подножья до основания. Архитектурная художественная подсветка - своеобразный подарок в преддверии дня рождения столицы.
Административное здание, технические кабинеты, оснащенные новейшим оборудованием - радиопередающий телевизионный центр Чечни один из самых современных на Северном Кавказе. Первая такого класса, построенная в постсоветской России. А чтобы сигнал доходил до самых отдаленных населенных пунктов построено более  50 ретрансляторов.
Десятки мониторов и один человек, который  не имеет права  отвлекаться. С центральной аппаратной ведется круглосуточный контроль всех телевизионных и радиопередающих станций. Контролируется, как входящий, так и исходящий сигнал.
Десятки  работников здесь трудятся, чтобы зрители могли увидеть четкую картинку и были в курсе всех новостей. Это и есть тот самый невидимый фронт, который всегда остается за кадром, но без которого не было бы, ни одного кадра. А совсем скоро телевизионную башню жители и гости столицы смогут увидеть даже ночью. Издалека. И это благодаря новой подсветке.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market