Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном обсудили вопросы развития системы дополнительного образования

  • 11 апреля 2018 11:30
  • 1577
В Грозном обсудили вопросы развития системы дополнительного образования
Читать grozny.tv в
В министерстве образования и науки ЧР прошло совещание по вопросам развития системы воспитания и дополнительного образования детей. Об этом у себя на странице в Mylistory сообщил глава Минобрнауки ЧР Исмаил Байханов.

В работе совещания приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Абдулкахир Израйилов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов, заместитель генерального директора Фонда новых форм развития образования Евгений Зак, директор Грозненского технопарка «Кванториум» Абдул Ахъядов, а также заместители глав администраций районов и округов республики и руководители муниципальных органов управления сфере образования.

В ходе совещания обсуждались стратегические задачи, которые необходимо решить для профессиональной ориентации и социализации обучающихся, стоящих перед системой образования Чеченской Республики, реализации приоритетных проектов «Достyпное дополнительное образование для детей в Чеченской Республике».

Следует отметить, что в Чеченской Республике функционирует 161 организация дополнительного образования, в которой работает 4243 педагогических работника, в том числе б7 организаций в системе образования. Дополнительное образование в регионе осуществляет свою деятельность по пяти основным направлениям: техническое; физкультурно-спортивное; художественно-эстетическое; туристско-краеведческое и естественнонаучное.

Кроме того, с прошлого года функционирует Детский технопарк «Кванториум», который работает по таким перспективным направлениям, как: «АэроКвантум» (изучение, разработка и пилотирование беспилотных авиационных систем), «РобоКвантум» (разработка и программирование систем автоматизации и робототехники), «ГеоКвантум» (изучение технологий в сфере геоинформатики, геодезии, спутниковой навигации и дистанционного зондирования земли), «ИТ Квантум» (разработка программного обеспечения под различные платформы и изучение технологий в сфере интернета вещей), «ЭнерджиКвантум» (изучение альтернативных источников энергии и их применение в различных сферах). Также на базе Кванториума функционирует «ХайТек-цех» с высокотехнологичным оборудованием.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market